Более 90% украинцев хотят выехать из Украины

Более 90% украинцев хотят выехать из Украины

За границу хочет переехать 91% украинцев - исследование.

91% квалифицированных украинских специалистов думает о том, чтобы работать за границей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

Главные причины такого единодушия в желании покинуть Родину - неудовлетворенность экономической и политической ситуацией в стране, а также отсутствие перспектив.

По данным Международной организации по миграции, наибольшее количество наших соотечественников в соседней России. На 2-м месте по количеству украинских иммигрантов оказалась Канада: более 5-й части тех, кто покинул родную страну, проживают именно там. Более 40% украинцев рассматривают Канаду в качестве будущей Родины.

Ежемесячно с желанием переехать в "кленовую" страну обращается 1000 новых кандидатов. Однако в лучшем случае лишь 4% из них могут рассчитывать на положительный результат. Большинство украинцев не имеют необходимого опыта, а еще плохо владеют английским языком.

Если создавать портрет украинского иммигранта в Канаду, то это будет женатый человек в возрасте 25-35 лет, с детьми, получивший профессионально-техническое или высшее образование и поработавший 3 года, в основном на производстве.

Чаще всего потенциальный кандидат на выезд за океан родом из центральных регионов (Киевская, Житомирская, Черкасская, Винницкая области). В этом случае география зависит от специальности. Например, рабочих специалистов больше уезжает из таких промышленных регионов, как Восток и Юг.

[news id="280386"]