У спортивных чиновников больше медалей чем у Брежнева

У спортивных чиновников больше медалей чем у Брежнева

Табачник: Спортивные чиновники скоро будут иметь больше медалей, чем Брежнев.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник во время пресс-конференции высказал мнение, что очень много спортивных чиновников хочет "прокатиться на горбу спортсмена-победителя".

Министр отметил, что все спортсмены, которые получили медали, а также их персональные тренеры получили представления на награды.

"Далее есть государственный тренер, старший тренер. Я не хочу никого критиковать, но мне иногда кажется, что очень много есть спортивных чиновников, а еще главы федераций и их заместители, которые пыхтели, кричали - и спасибо им за это - но такое желание - проехать на горбу спортсмена-победителя ... Первое представление пришло на 24 спортсменов-медалистов к нам и на 160 чиновников разного сорта. Ну давайте заниматься здравым смыслом, я понимаю, что федерации, конечно, очень много делают, но не настолько, чтобы чиновники федераций затмевали успехи спортсменов. У нас есть президенты федераций, которые каждый год настаивают на том, чтобы им назначили (государственные награды)... Они скоро будут более омедалены и оборденованы, эти спортивные чиновники, чем Леонид Ильич, который руководил 17 лет Советским Союзом", - сказал он.