В православных храмах Украины будут молиться за преодоление раздора

В православных храмах Украины будут молиться за преодоление раздора

Во всех православных храмах Украины будут молиться за преодоление раздора и вражды, заявил митрополит Киевский.

Молитва "об умножении любви и искоренении всякой ненависти и злобы" будет звучать с завтрашнего дня во всех храмах и монастырях Украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом говорится в заявлении предстоятеля Украинской православной церкви митрополита Киевского и всей Украины Владимира, распространенном сегодня в связи с последними политическими событиями в стране

"Благословляю во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви в воскресенье, 1 декабря, и во все последующие дни Рождественского поста совершать молитву "Об умножении любви и искоренении всякой ненависти и злобы", - говорится в заявлении. - Призываем духовенство и всех верных Украинской Православной Церкви, независимо от их политических взглядов, к общей молитве за мир, любовь и согласие, преодоление раздора и вражды, недопущение насилия и преодоление противоречий".

Митрополит Владимир, обращаясь ко "всем политическим лидерам и государственным деятелям, которые считают себя верующими и христианами", напомнил библейскую мудрость о том , что "всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и всякий город или дом, разделившийся в себе", не устоит". "Напоминаем, что все мы дети единого Бога и граждане одной страны, - подчеркнул митрополит Владимир. - Поэтому должны сделать все, чтобы политический процесс не выходил за границу Божьих Заповедей и христианской морали, за рамки Конституции и законов Украины".

[news id="915280"]