Первый украинский ресторан появится в 2013 году на Манхэттене

Автор
Первый украинский ресторан появится в 2013 году на Манхэттене

В феврале 2013 года в Нью-Йорке по адресу 357 West Broadway откроется первый ресторан украинской кухни "Корчма Тарас Бульба".

Об этом на презентации фотовыставки "Корчма в Америке" сообщил руководитель проекта "Корчма Тарас Бульба" Юрий Белойван.

"Подрядчики обещают нам закончить все работы к декабрю. Но будем открываться 1 февраля (2013 года – ред.)", - сказал Ю.Белойван.

По его словам, сумма инвестиций в проект составляет около 1 млн долларов. Украинский ресторан по дизайну и меню не будет отличаться от аналогов в России и Украине.

Ю.Белойван рассказал, что идея открыть украинский ресторан в США родилась у него после автопробега "Korcma Rally" осенью 2011 года по маршруту Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка". Тогда за 42 дня экспедиция из сотрудников "Корчмы" проехала на машинах около 15 647 км через 20 штатов, останавливаясь в 25 городах. Вся поездка сотрудников ресторана по Америке обошлась в 106 тысяч долларов и финансировалась лично руководителем проекта.

Как известно, сеть ресторанов украинской национальной кухни "Корчма Тарас Бульба" включает 16 ресторанов в Москве и один – в Киеве.