Склады "Охматдета" пополнились препаратами для лечения онкобольных

Автор
Склады "Охматдета" пополнились препаратами для лечения онкобольных

В "Охматдет" было поставлено лекарственных средств и изделий медицинского назначения на 20 млн грн.

По итогам прошедшей недели, в соответствии с заключенными договорами 2012 года, в регионы было поставлено лекарственных средств и изделий медицинского назначения на 20 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

В течение недели осуществлена ​​поставка в регионы вакцины для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка с цельноклеточным коклюшным компонентом (АКДС), анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный, жидкий (АДС), анатоксин дифтерийный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигена жидкий (АД-м). Неделей ранее регионы получили вакцины "Инфанрикс" и "Пентаксим". На прошлой неделе была осуществлена ​​очередная поставка вакцины для профилактики бешенства.

Склады НДСБ "Охматдет" пополнились лекарственными средствами для лечения онкобольных детского возраста - Колостимитат натрия, Вориконазол, Цитарабин, Ленограстим, Топотекан, антитимоцитарный глобулин конский, Эритропоэтин альфа, - а также рядом медицинских изделий. Вместе с тем на государственные предприятия Минздрава Украины поставлены препараты для лечения онкобольных взрослого возраста - Эртапенем, Ибандроновая кислота, Карбоплатин, Карбоплатин, Этопозид, Цисплатин, антиретровирусные препараты - Невирапин, Лопинавир/Ритонавир, Тенофовир + Эмтрицитабин + Ефиваренз для лечения ВИЧ/СПИДа, а также фактор свертывания крови ІХ  для лечения гемофилии.

Ожидаемая поставка - тест-система ИФА (набор реагентов) для скрининга крови беременных на выявление антител к ВИЧ 1/2. В ближайшее время лекарственные средства и изделия медицинского назначения будут поставлены в лечебно-профилактические учреждения регионов.

Фото: 24kg.org