Николай Азаров обратился к судьям

Автор
Николай Азаров обратился к судьям

Деятельность независимого суда способствует развитию демократического общества.

Премьер-министр Николай Азаров направил поздравление судьям и работникам аппарата судов с профессиональным праздником и отметил, что деятельность независимого суда способствует развитию демократического общества, передает "УНН".

"Уважаемые судьи и работники аппарата судов! Примите искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника. Деятельность независимого суда бесспорно способствует развитию демократического гражданского общества в государстве и имеет большое значение для обеспечения эффективной работы всех ветвей власти. Убежден, что судейский корпус всегда будет оставаться верен присяге, достойно исполнять свои обязанности во имя законности, справедливости, гуманизма, защиты прав и свобод человека и гражданина", - отметил в поздравлении Н. Азаров.

Премьер пожелал судьям, чтобы и в дальнейшем их высокий профессионализм, преданность делу, добросовестность, мудрость и жизненный опыт сопровождали их на ответственном пути служения народу Украины. "Искренне желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и новых свершений в ответственной и благородной работе!" - добавил Н. Азаров.

Напомним: День работников суда - профессиональный праздник Украины. Отмечается ежегодно 15 декабря. Праздник установлен в Украине, "... учитывая роль судов в обеспечении защиты прав и свобод человека и гражданина, в утверждении принципа верховенства права и развития и укреплении Украины как демократического, правового государства...", согласно Указу Президента Украины "О Дне работников суда" от 8 декабря 2000 года  № 1318/2000.

[news id="954716"]