В этом году на украинских границах установлен новый рекорд

Автор
Пограничная служба
Пограничная служба

Впервые украинские границы пересекло почти 100 млн человек.

За 11 месяцев этого года через границу пропущено свыше 92 млн человек, вполне вероятно, что к последним числам декабря, этот показатель достигнет 100 млн, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы. Специалисты уверены, что этому способствовало увеличение пропускной способности. На заседании коллегии Госпогранслужбы были подведены итоги текущего года и намечены задачи на следующий.

А на Государственной границе их не мало, на главных вратах в страну пограничники несут нелегкую службу. В результате их работы за текущий год на границе было изъято 1088 единиц оружия, 12 тысяч боеприпасов и 138 килограммов наркотиков. Помимо этого, за этот период были задержаны и переданы другим ведомствам контрабандных товаров на сумму 170 миллионов гривен.

На заседании было отмечено, что в этом году Государственная пограничная служба справилась со своей основной задачей и обеспечила неприкосновенность государственных границы и охрану суверенных прав Украины. в ее исключительной (морской) экономической зоне.

Завершилось заседание на приятной ноте, лучшие военнослужащие и подразделения были отмечены и поощрены грамотами, дипломами и переходящими кубками Госпогранслужбы. Звание лучшего регионального управления пограничного ведомства разделили Западное и Северное региональные управления. Первые места среди органов охраны границы завоевали Одесский и Львовский пограничные отряды, а также ОКПП "Киев".

[news id="960568"]