Украинские дети должны получать качественное образование

Украинские дети должны получать качественное образование

Наталия Королевская: Всем украинским детям необходимо обеспечить равные возможности для получения конкурентоспособных знаний.

Как сообщает пресс-служба партии, в День знаний, 1 сентября, Н.Королевская вместе со вторым номером избирательного списка партии Андреем Шевченко посетила свою родную школу № 20 в г. Красный Луч (Луганская обл.), где приняла участие в торжественной линейке для первоклассников и провела открытый урок для учеников 11 класса.

Лидер партии отметила, что насколько конкурентоспособным будет образование украинских детей, настолько будет конкурентоспособной Украина в будущем, поэтому необходимо обеспечить всем детям, независимо от того, где они родились и какую школу закончили, равные возможности для получения конкурентоспособных знаний.

"Очень важно воспитать наших детей в стандартах XXI века. А для этого недостаточно ручки и линейки, сегодня нужны компьютеры, Интернет и высокие технологии. Украинские дети должны получать такое же образование, как и их сверстники в Лондоне и Вашингтоне", - отметила Н.Королевская.

В свою очередь А.Шевченко подчеркнул, для украинских детей также важным является полноценное физическое развитие. "Спорт и физкультура сегодня также важны в жизни каждого ребенка, как книги и умение работать на компьютере. Поэтому, чтобы наши будущие поколения были здоровыми, необходимо на государственном уровне сделать все, чтобы в каждой школе были возможности полноценно заниматься спортом. Только так мы сможем построить сильную страну", – сказал обладатель "Золотого мяча".

Во время открытого урока для старшеклассников Н.Королевская и А.Шевченко призвали учеников верить в себя и всегда добиваться поставленных целей. "Поверьте, в жизни нет ничего невозможного. Перед вами сейчас открыты все дороги и все зависит от вашей решительности. 20 лет назад никто не мог предположить, что я буду лидером партии – я бы удивилась. Но я верила в свои силы и ставила перед собой четкие задачи", – подчеркнула лидер партии.