Литвин побывал на празднике первого звонка в нескольких школах

Литвин побывал на празднике первого звонка в нескольких школах

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин принял участие в празднике первого звонка в ряде школ Житомирской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины. Поздравляя учеников и педагогические коллективы, Литвин отметил, что сегодня порог школы переступят 425 000 первоклассников, "которые олицетворяют будущее и которые возьмут на себя ответственность за страну". По убеждению Литвина, "каждый первоклассник - это талант, индивидуальность, личность". "Убежден, что учителя помогут детям раскрыть свой талант и дадут им все, что необходимо для жизни", - сказал он.

Руководитель парламента назвал учительские коллективы "подвижниками, которые действительно сеют разумное, доброе, вечное". "Профессия преподавателя действительно является вечной", - добавил он.

В.Литвин обратился к ученикам с призывом "планировать свою жизнь за высокими мерками, намечтать для себя большое будущее". "Если хочешь стать человеком, ты им обязательно станешь", - сказал он.

По словам председателя Верховной Рады, в бюджете на следующий год планируется увеличить расходы на образовательную сферу. "У государства есть понимание того, что образование будет определять будущее Украины", - подчеркнул он.

В.Литвин пожелал всем "результата, здоровья", учителям - "спокойного сердца и благодарных учеников", а ученикам - "понимание роли, назначения и места учителя".

В.Литвин, в частности, побывал на празднике первого звонка в школах города Новоград-Волынского и Красноармейского районов.