Будут ли выполнены требования украинцев?

Будут ли выполнены требования украинцев?

Украинский народ сказал свое слово, услышано ли оно - покажет время.

Сегодня многие строят прогнозы относительно того, что будет с Евромайданом через день-другой. Информация по этому поводу высказывается самая разнообразная и, часто, диаметрально противоположная. В виду последних событий, строить планы на этот счет достаточно сложно. Ведь на центральную площадь страны вышли тысячи людей и каждый со своей идеей.

Объединить их все в одну большую, у лидеров оппозиции не получилось. Как показывают события, ведущие политики не всегда могут контролировать действия людей на Майдане, а люди не всегда поддерживают идеи оппозиции. Сегодня мы видим Майдан, как отдельную структуру. Высказываются предположения, что если прекратить финансирование этого мероприятия, то, скорее всего, люди сами разойдутся по домам. Возможно, что так оно и случится, но не сразу, еще несколько дней Майдан будет пытаться выжить собственными силами.

Как бы там ни было, но эта акция протеста, показала не только власти, но и оппозиции, что люди больше не могут, да и не хотят, терпеть произвол, который захлестнул страну со всех сторон. Если все украинские политики вынесут урок Евромайдана и Антимайдана, поймут что все это — слова народа, которому они должны служить и слышать его, то мы все скажем спасибо всем тем, людям, кто отстаивал свою позицию не взирая на цвет флагов над головами.

[news id="975566"]