Только украинский язык и литературу будут сдавать на ВНО в 2 сессии

Только украинский язык и литературу будут сдавать на ВНО в 2 сессии

В следующем году участники внешнего независимого оценивания будут сдавать в две сессии только один предмет - украинский язык и литературу.

Об этом заявила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева на пресс-конференции «Снова о ВНО - что необходимо знать желающим принять участие в тестировании в 2014 году».

«В 2014 году мы только один предмет проведем в две сессии. Это будет украинский язык и литература. Тестирование по этим предметам будет проходить 5-6 июня», - сказала она.

Зайцева напомнила, что в 2013 году тесты по самым массовым предметам - украинскому языку и литературе, математике и истории Украины проводились в две сессии. В следующем году было принято решение, что таким образом будут сдавать только украинский язык и литературу. «Тесты по всем другим предметам будут проводиться в одну сессию», - добавила она.

Директор УЦОКО также проинформировала, что график ВНО на следующий год окончательно утвержден. Так, оно начнется 3 июня 2014 года тестом по иностранному языку, а завершится 27 июня тестом по мировой литературе.

В то же время дополнительная сессия ВНО будет проходить 4-11 июля. Результаты основной сессии УЦОКО обещает объявить до 8 июля, а дополнительной - до 17 июля.

[news id="996860"]