Чечетов утверждает, что европейцы "сливают" "Свободу"

Чечетов утверждает, что европейцы "сливают" "Свободу"

Представители Европейского союза проигнорировали факельное шествие по случаю 105-летия со дня рождения Степана Бандеры.

Отсутствие европейских политиков говорит о "сливании" европейцами партии "Свобода". В этом уверен народный депутат, первый заместитель председателя парламентской фракции "Партии регионов" Михаил Чечетов, которого цитирует пресс-служба политсилы.

"Я могу понять лидеров оппозиции, которые предали партию "Свобода", дистанцировавшись от националистического шествия. Им не впервой предавать. В свое время они предали Ющенко, предали Тимошенко. Сейчас они изменяют Галичине вместе с Бандерой. Но я не могу понять, почему там (на шествии) не было ни одного представителя Европейского союза", - отметил нардеп. По его словам, поскольку "Свобода" является "ядром Майдана", представители европейских посольств должны были лично нести портреты Бандеры, которого М. Чечетов назвал "неонацистским идолом".

"Однако этого не произошло, и, таким образом, - это плевок в сторону Галиции, плевок в сторону "Свободы". Такого унижения националисты из Западной Украины еще никогда не терпели. Европа просто втоптала их в грязь и унизила", - подчеркнул первый заместитель председателя парламентской фракции "Партии регионов", заверив, что Европа "отворачивается от свободовцев как от прокаженных".

Кроме того, М. Чечетов высказал недоумение, что представители "Свободы" не обратились к европейским посольствам и не поинтересовались, почему те их не поддержали. Причиной игнорирования Европой факельного шествия стали, по мнению политика, внутренние проблемы.

"С одной стороны, Великобритания готовится к референдуму по вопросу отделения Шотландии. С другой стороны, мы видели страшное ужасное побоище в Гамбурге, когда тысячи полицейских зверски избивали молодежь. В-третьих, в самом центре Европы - в Чехии - убили посла Палестины. Кроме того, целый ряд европейских стран находится на грани банкротства и дефолта. Европа трещит по всем швам, и им сейчас не до Украины", - подытожил М. Чечетов.

[news id="993751"]