Кожара заявил, что диалог с Евросоюзом об ассоциации продолжат

Кожара заявил, что диалог с Евросоюзом об ассоциации продолжат

Министр иностранных дел Украины заявил, что переговоры между Украиной и ЕС относительно подписания договора об ассоциации продолжатся.

"Мы провели огромную работу по подготовке к заключению Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Интенсивный диалог с ЕС на эту тему будет обязательно продолжен в следующем году", - отметил в поздравлении к зарубежным украинцам по случаю Нового года Леонид Кожара. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Как считает Леонид Кожара, несмотря на драматический 2013 год, есть основания смотреть на 2014 год с оптимизмом. По словам Кожары, Украина очень результативно завершила председательство в ОБСЕ. "Мы обеспечили новую динамику отношений с Россией и странами СНГ. Верю в присущие украинскому народу мудрость и взвешенность, которые позволят нам окончательно преодолеть сложности в нашей внутриполитической жизни", - заявил Кожара.

По убеждению министра, ключевая общая задача в 2014 году – благоприятные внешние условия для развития страны, модернизация экономики, реализация европейских реформ, а также рост благосостояния граждан Украины."Уверен: в этой работе мы всегда будем чувствовать искреннюю поддержку иностранных украинских общин", - сказано в поздравлении. 

[news id="1007557"]