Кличко финансово помог участнице Евромайдана

Кличко финансово помог участнице Евромайдана

Виталий Кличко считает, что нынешняя власть больше всего обманула жителей Донбасса

Нынешняя власть больше всего обманула жителей Донбасса, который считают вотчиной В.Януковича. Об этом, выступая со сцены на Майдане Незалежности, заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко, передает УНН.

"Жителям Донбасса сегодня бороться сложнее", - отметил В.Кличко. Он отметил, что одной из активисток Майдана, Марии Олийнык из Донецка, изувечили машину. "Разбили старенький Москвич активистке Евромайдана, которая здесь пробыла три недели. А потом вернулась домой - на местный Майдан. Женщине 77 лет. Она живет в Донецке и она не боится, она борется", - подчеркнул он. Виталий Кличко отметил, что хочет с ней познакомиться. "И я к вам приеду. Вы - настоящая гражданка своей страны! И большая вам благодарность", - добавил лидер "УДАРа".

После выступления на сцене, общаясь с людьми на Майдане, Виталий Кличко встретил соседа активистки из Донецка. В.Кличко попросил мужчину позвонить Марии Олийнык и поговорил с женщиной по телефону. Он спросил, как и чем может помочь. Женщина отметила, что ей нужен новый аккумулятор и деньги на ремонт автомобиля. Виталий Кличко передал средства через соседа Марии Олийнык. А женщине пообещал обязательно вскоре приехать в Донецк.

[news id="1007718"]