Вверх
Мобильная версия

Петиция с требованием освободить Тимошенко набирает подписи

Петиция с требованием освободить Тимошенко набирает подписи
14:16 Пн, 6 Январь 2014 Телеграф

Петицию с требованием освободить Юлию Тимошенко на сайте Белого дома подписали 90,4 тыс. человек.

Петиция с требованием к Администрации Президента США Барака Обамы способствовать немедленному освобождению лидера оппозиции Юлии Тимошенко, которая появилась на сайте Белого Дома 21 декабря осталось собрать 90 тысяч голосов.

"Европейские лидеры и правительство США, правительство Канады и другие демократические мировые лидеры выразили свою глубокую обеспокоенность и потребовали от президента В.Януковича, освобождения Ю.Тимошенко, так как суд над ней был политически мотивированным. Они бойкотировали Евро-2012, приостановили Соглашения об ассоциации и остановили дальнейшие переговоры с режимом, пока это недопустимое нарушение прав человека не будет исправлено", - говорится в тексте петиции

Авторы отмечают, что в Киеве на Майдане стоят тысячи людей, которые жаждут освобождения Ю.Тимошенко. Напомним, петиция датирована 20 декабря, под ней уже подписалось почти полсотни человек. Если петиция за 30 дней соберет 100 тыс. подписей, Белый дом должен будет ее рассмотреть.

Как сообщалось, 26 ноября с требованием ввести санкции против Президента Украины Виктора Януковича и членов украинского правительства также на сайте Белого Дома появилась петиция. За три дня она собрала более 120 тысяч подписей.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
16 Комментариев
  • Наталия 08.01.2014 22:22

    Подзаголовок НЕПРАВИЛЬНЫЙ! Здесь указано, что петиция уже набрала 90 тыс. голосов, тогда как речь должна была идти о количестве голосов, которых не хватает до 100 тысяч! Учите английский язык, господа журналисты! Вот данные с сайта петиции на 21.06. от 8 января 2014 года: Signatures needed by January 19, 2014 to reach goal of 100,000 - 85,309 (это количество недостающих подписей ). Total signatures on this petition - 14,691 (это количество зарегистрированных подписей). Либо мы имеем дело с безграмотными журналистами, либо это сознательная провокация с целью усыпить бдительность украинцев, желающих освобождения ЮВТ!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Мольфар 08.01.2014 07:25

    Что зассали??!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • A.Al 07.01.2014 00:18

    ребята, НИКТО в США не ОБЕСПОКОЕН ТИМОШЕНЧИХОЙ - живу здесь и знаю - это все проденлки ее парти и оппозици - их БРЕХНЯ!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • МММ 06.01.2014 21:24

    Обама - ставленнк Лилипута. Поэтому реакции не будет . Украину продали Сталину-2. А те , кто говорит азаровскими заучеными кричалками . про "воровку", то лучше посмотрите в чьих руках находятся украденные заводы , все облгазы и облэнерго, у кого миллиарды в офшорах, кто украл тысячи гектаров заповедных лесов... может, опять Тимошенко ?

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • реалист 06.01.2014 15:37

    Когда в Америке мадам ТЮ будет совершать преступления, тогда Белый Дом будет правомочен освобождать ее или сажать. А пока ВОНО СИДИТЬ в Украине, ХАЙ І ДАЛІ СИДИТЬ ЗА СВОЇ ЗЛОЧИНИ, ДОКИ НЕ ВІДСИДИТЬ УВЕСЬ СТРОК ПОКАРАННЯ ПОВНІСТЮ. Кроме того с нетерпением ждем решения суда по даме ТЮ по организации заказного убийства Евгения Щербаня.

    Нравится 2165 Не нравится 11
    • Валентина 08.01.2014 11:08

      Вы не реалист, вы скорее всего киллер еще и злой.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • combat1950 06.01.2014 15:04

    До каких пор Янки и их прихвостни как Яценюк Кличко Тягнибок и их однодумцы будут диктовать Украине - независимому носударству свои требования кого освободить а кого посадить! Суд вынес приговор и она осуждена по Украинским законам которые действовали и были легитивными при ее правлении а арест был вынужден за ее хамское поведение затягивание процесса вмешательство в следственные мероприятия и неуважения к суду и следственным органам! Она и сейчас призывает к насильственной смене власти а требует смягчения условий пребывания ее в больничном санатории КОГДА простые люди не имеют на свободе таких условий жизни!!! Наглости Тимошенко НЕТ ПРЕДЕЛА!!!

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Василько 06.01.2014 14:50

    Воровка будет сидеть в тюрьме если даже подпишутся 90 миллионов американцев!

    Нравится 2165 Не нравится 7
    • Валентина 08.01.2014 11:11

      А что она у Вас украла, оглянитесь посмотрите Разберитесь, не будьте голословными ..

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • яйцепук 06.01.2014 14:46

    паша лазаренко подписал, чтобы подельницу освободили?

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Черкащанин 06.01.2014 14:35

    Ну нельзя быть такими. Готовы продаться кому угодно. Просят защиты у Белого дома. Незря говорят, что на майдане пропадает ум, честь, совесть. Жаль вас

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Украинец 06.01.2014 14:34

    Даже если соберут миллион - это будет всего 2-3% населения Украины. И даже если 10 миллионов - все равно подавляющее большинство будет за то, чтобы воровка сидела.
    А для 10 миллионов - у неё денег украденных не хватит. :)))

    Нравится 2165 Не нравится 5
    • Foma 06.01.2014 23:38

      С чего Вы взяли "подавляющее большинство"? Потому что Вам одному так хочется! И никакой суд не уличил ее в воровстве.

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Мила 06.01.2014 14:30

    С каких пор криминальные дела решают петиции да еще и других стран? Ну чем бы дитя не тешилос.... Хотите освободить Тимошенко, сбросьтесь и оплатите ущерб, который она принесла Украине.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Анти БЮТ 06.01.2014 14:30

    А потом будут собирать подписи за освобождение Мельника. Это их "свобода"- имущих!

    Нравится 2165 Не нравится 11
  • Александр 06.01.2014 14:27

    Размечтались.Бумага все стерпит! А Юле сидеть долго, если еще не добавят!

    Нравится 2165 Не нравится 11