Хорошковский: Польша нас поддержит

Хорошковский: Польша нас поддержит

Первый вице-премьер-министр Украины уверен в дальнейшей поддержке Польшей евроинтеграционных устремлений Украины.

Польша и в дальнейшем активно будет поддерживать европейскую интеграцию Украины. Об этом во время брифинга для украинских СМИ в ходе Экономического форума в Кринице-Здруй заявил Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский.

"Я уверен, что мы можем рассчитывать на поддержку Варшавой наших интеграционных устремлений. При этом я убежден, что это не формальная, а дружественная поддержка, которая, в том числе, учитывает наши реалии", - сообщил он.

Первый вице-премьер-министр отметил, что для Украины евроинтеграция является важной, и почти ни одно заседание Правительства не проходит без обсуждения вопросов, которые напрямую касаются этой темы.

"Например, вчера (в понедельник - ред.) правительством обсуждена и была принята, с доработкой, концепция по государственным финансам. Это еще один из стандартов ЕС, и мы двигаемся в этом направлении", - отметил чиновник.

Комментируя нынешнее состояние украинско-польских отношений В. Хорошковский заметил, что для таких больших стран товарооборот в 6 млрд дол. является "неудовлетворительным". "Его, как минимум, можно удвоить",- отметил он. Для этого, по мнению Первого вице-премьер-министра, необходимо вернуть доверие к Украине польских инвесторов.

Фото: hreuc.com