Эксперт: Майдан в Украине разваливается

Автор
Эксперт: Майдан в Украине разваливается

Украинский эксперт утверждает, что Евромайда в Украине разваливается, начиная с региональных Майданов.

Украинский эксперт Алексей Вороненко уверен, что Евромайдан в Украине разваливается. Об этом он рассказал "Новости-Азербайджан".

Именно так прокомментировал эксперт ситуацию в Украине для зарубежного издания: "Евромайдан разваливается, потому что майданы разваливаются в областях Украины. Я лично стал свидетелем этого в Закарпатской области". Вороненко рассказал о том, как он стал свидетелем организации автомайдна с целью поехать митинговать под дом Виктора Медведчука, который является идеологом сближения Украины с РФ и присоединения к Таможенному Союзу. Он утверждает, что эта акция провалилась, так как люди не выявили настоящего желания в ней участвовать: "Когда стало понятно, что провал неизбежен, подтянулись активисты из Львовской и Тернопольской областей. В большинстве машин было по одному, по два человека. Если не считать журналистов и любопытных, то реально набралось человек двадцать протестующих, из которых закарпатцев было, наверное, меньше половины".

А вот жители Воловецкого района и вовсе жестко выступили против подобной акции, но не из личных симпатий к Медведчуку, а из-за нежелания проводить любые политакции в канун Рождества.

Отметил эксперт важный момент: "как думаете, придадут ли бывшему главе администрации Президента уверенности такие акции, в том, что он может действовать решительнее и увереннее в направлении сближения Украины с Россией?" И для Вороненка ответ очевиден – видеосъемки неудачной акции могут стать козырем власти во время избирательной кампании. Поэтому, он задается вопросом, а на кого же действительно работает оппозиция в Украине.

[news id="1021043"]