Власенко: Дело против меня заказное

Сергей Власенко
Сергей Власенко

Экс-жена адвоката Власенко обвиняет бывшего мужа в нанесении ей телесных повреждений.

Сегодня после заседания суда Сергей Власенко сделал очередное заявление о том, что дело против него политическое и не имеет ничего общего с правосудием, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина". Адвокат Тимошенко заявляет, что согласно законодательству подобные дела не слушаются "тройкой судей", потому что достаточно одного судьи, а ограничения и мера пресечения, которые приняты против него - абсурдны.

Напомним, что сегодня Печерский райсуд Киева продлил срок действия обязательств, возложенных на Сергея Власенко судом. Известный адвокат должен будет, как и прежде, сообщать правоохранительным органам об изменении места жительства и работы, отмечаться в прокуратуре, воздерживаться от общения со своей бывшей женой Натальей Окунской и не отлучаться из Киева и Харькова без разрешения следователя и суда.

По словам Сергея Власенко продление меры пресечения и ограничений в отношении него являются безосновательными и незаконными. По его мнению, власть фальсифицирует дела против него только потому, что он является защитником лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

[news id="1021574"]