Вверх
Мобильная версия

Посол США назвал Луценко героем Евромайдана

Посол США назвал Луценко героем Евромайдана
Смотрите фото (6)
Джеффри Пайетт
08:05 Вс, 12 Январь 2014 Телеграф
Фото: Скриншот Youtube

События которые происходят в Украине находятся под пристальным вниманием всего мира.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт на своей странице в Twitter дал свою оценку событиям. Американский посланник осудил насилие по отношению к протестующим и добавил, что "диалог и национальный консенсус могут наметить путь в Европу".

Помимо этого Пайетт не смог не отметить Луценко. "Юрия Луценко будут вспоминать как героя Евромайдана который постоянно был между "Беркутом" и протестующими", - написал посол на своей странице в соцсети. Напомним, что в ночь на субботу, на проспекте Победы в столице активисты Автомайдана заблокировали автобусы с "Беркутом", с помощью которого хотели вывести осужденных "васильковских террористов".

В ходе столкновений есть пострадавшие с обеих сторон. Один из них - Юрий Луценко, который приехал на проспект Победы, что бы не допустить столкновения. Луценко был госпитализирован в одну из киевских клиник с черепно-мозговой травмой. Доктора диагностировали их как повреждения средней тяжести.

[news id="1024284"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
16 Комментариев
  • мисси 14.01.2014 02:02

    А вот недавно в Гамбурге местных анархистов попросили освободить помещение,используемое ими под сквот,а они не согласились,так водометы и слезоточивый газ стали вполне убедительными аргументами.Это я к тому,что,если уж использовать стандарты западной демократии,то в полном объеме.А наши майданщики подходят к ним очень избирательно и исключительно в свою пользу.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Арина 14.01.2014 20:19

      Да вы элементарно посмотрите на фото с греческих протетстов.там полиция явно жостче работала. ЕС просто тут соринку видит, а бревно в своем глазу не замечает

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ольга 14.01.2014 00:41

    Эти иностранные политики уже в открытую пропагандируют экстремизм у нас в Украине, а мы что должны это все выслушивать и не призывать это к ответу,? Так хоть с позором выгнать надо, чего власть молчит?

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Сергей 14.01.2014 08:57

      Вот и коммуняки предлагают его депортировать из тараны, что бы другим послам не повадно было влезать во внутреннюю политику Украины, ведь понятно что штатам мы интересны только в качестве раздражителя для России, которая у нас под боком.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Наташа 14.01.2014 00:04

    Нашел героя! С каких пор американцы к числу героев приписывают террористов? Правильно Симоненко сказал, что этого посла давно нужно было из страны выслать, как люди не видят, что американцы решили привести Украину к гражданской войне по примеру Ливии, чтоб потом сделать из страны подмандатную территорию

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • нехохол 13.01.2014 20:47

    Идет он на ... этот посол! На то он и поСол

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Burunduk33 13.01.2014 16:25

    Да никакой Луценко не герой! Сколь можно твердить?!! Правы, считаю, комуняки, которые настаивают на необходимости депортации этого посла из страны! Нечего в наши внутриполитические дела со своим уставом лезть!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Евгений Громов 13.01.2014 15:06

    америкосы со своими дебильными идеями уже так достали, что пора их отправить домой и заниматься делами своей страны!! у них там далеко не все в порядке!! нечего к нам соваться. тоже мне, решил из позорного алкаша героя сделать, что за кретинизм??

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ЛЕОН 12.01.2014 16:42

    Очень глуп посол если такое заявляет. Во первых Луценко был пьян (это не геройство), когда получил телесные повреждения, во вторых он оскорблял сотрудников правоохранительных органов (это тоже не геройство, а склочность, сплетни, распри, скандалы), а в третьих разбитый фейс (тоже не геройство), Луценко известен как скандалист, провокатор, да к тому же бездарный бывший министр МВД (за что и был судим). Извините, пан посол США, у нас разные критерии геройства, поэтому для большей части Украины Луценко пьяница, дебошир, скандалист, провокатор. Если у вас в США такие герои, может вы такого хероя себе заберете, у немцев он уже в пьянючем виде проскандалился, в Германию Луценка точно не возьмут. А вообще такие скоропалительные выводы о геройстве иностранным чиновникам чести не делают, скорее их авторитет подрывают!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • александр 12.01.2014 10:05

    Очень опрометчиво со стороны посла определять героев в чужом государстве. Он этим подчеркивает,что не народ Украины определяет своих героев,а США.Вон она ихняя демократия и отношение к Украинскому народу.Это неприкрытое давление на нас товарищи Украинцы.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Идеалист 13.01.2014 14:30

      А что ему за это будет? Это ведь уже не первое вмешательство со стороны США, как впрочем и Европы, во внутренние дела страны, а власть на это все равно не реагирует. Хотя, я полностью согласен с красными, за подобное нарушение дипломатических протоколов Пайетта должны были выслать из страны.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • ROTFRONT 12.01.2014 08:56

    СРАЗУ ВИДНО ЧТО ЛУЦЕНКО РАБОТАЕТ НА ГОСДЕПАРТАМЕНТ И ЦРУ США
    ЕМУ ЕЩЕ НУЖНО ДАТЬ ОРДЕН ИМЕНИ ДЖОРДЖА ВАШИНГТОНА
    МОЛОДЕЦ ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ НАДО КОГО ЗАВЕРБОВЫВАТЬ

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Арина 14.01.2014 20:25

      И мне так кажется. они заявили,что сворачивают большинство сових этих программ гуманитарных, потому что надо готовиться к выборам. Видимо, пошла подготовка, и с какого-то перепугу ставят на Юрочку...

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Наблюдатель 12.01.2014 08:44

    Так вот они образцы героев пиндосии - осуждённые коррупционеры ,нацисты и предатели.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • техогляд 12.01.2014 08:18

    треба було бути героєм, коли був при владі, а тепер отримав позаслузі.....і думається, що мало
    дали ....
    '

    Нравится 2165 Не нравится 0