Чечетов: Яценюк отправил Кличко в нокаут

Чечетов: Яценюк отправил Кличко в нокаут

Михаил Чечетов уверен, что Арсений Яценюк причастен к внесению "поправки Кличко"в Налоговый кодекс Украины.

Михаил Чечетов, нардеп от "Партии регионов" уверен, что изменения, инициированные депутатом от партии "Батькивщина", в действующие украинское законодательство окончательно лишают лидера партии "УДАР" Виталия Кличко возможности претендовать на кресло Президента Украины в 2015 году. Свою позицию провластный депутат выразил в заметке на официальном сайте партии.

Так, через сайт сообщается, что Высшим административным судом Украины было принято постановление об отказе отмены решения ВРУ по голосованию о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно так называемой "поправки Кличко". В тексте отмечают, что данные изменения были подготовлены депутатом от "Батькивщины". А политологи уверены, что действиями этого депутата руководил лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк.

Прокомментировал данную ситуацию и Михаийл Чечетов: "Арсений Петрович хоть и не боксер, но он, по сути, нокаутировал легенду украинского бокса Виталия Кличко на политическом ринге». Ведь, как уверен Чечетов, Яценюк лишил Кличко возможности баллотирования в президенты: "Сегодня Виталию Кличко не позавидуешь. Арсений Петрович может пить шампанское – его политический удар ниже пояса легенде украинского бокса, который привык бороться честно, достиг цели", - отметил политик.

Напомним, что 24 октября прошлого года ВРУ приняла Закон Украины о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков. Согласно внесенным правкам, лицо, которое имеет право постоянного проживания на территории другого государства, читается не проживающим в Украине. Представители фракции "УДАР" заявили, что эти правки являются провокацией лично против Виталия Кличко, так как могут стать препятствием для его участия в президентских выборах 2015 года. Сам Кличко объявил о своем намерении баллотироваться на выборах президента в тот же день на вечернем заседании. Президент Украины Виктор Янукович подписал вышеуказанный закон.

13 января текущего года стало известно, что Высший административный суд Украины еще 10 января отказался отменять решение ВРУ относительного внесения данных поправок.

[news id="975870"]