Вверх
Мобильная версия

Эксперт: США и ЕС хотят свергнуть законно избранную власть в Украине

Эксперт: США и ЕС хотят свергнуть законно избранную власть в Украине
18:53 Пн, 13 Январь 2014 Телеграф

США и Евросоюз стремятся свергнуть законно избранную власть в Украине - экс-премьер России.

США и Евросоюз стремятся свергнуть законно избранную власть в Украине. Об этом заявил экс-премьер-министр России, президент ”Меркурий-клуба” Евгений Примаков на заседании клуба в Москве.

”Наша оценка происходящего в Украине - организованная и беспрецедентно поддерживаемая США и их европейскими союзниками акция, направленная на свержение режима, который, не смотря на целый ряд ошибок, законно представляет власть в Украине”, - сказал Примаков.

По его словам, снижение на треть цены на российский раз для Украины, покупка украинских ценных бумаг на 15 млрд долл., а также развитие кооперационных связей в промышленности, особенно в самолетостроение и космической промышленности, является очень правильным отходом от слов ”либо Украина выбирает статус ассоциированного члена в ЕС, либо вступает в Таможенный союз”.

”Таких категоричных ”либо - либо” не должно быть в отношениях между Россией и Украиной”, - считает Примаков, который возглавлял правительство РФ в 1998-1999 годах.

Примаков добавил, что это и было продемонстрировано во время переговоров 17 декабря Президентов Украины и России.

[news id="1027254"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
33 Комментария
  • Е 06.03.2014 21:49

    Меня всегда возмущало, если Украина нам братское государство и тепло к нам относится, то почему они сами не разу не предложили вернуть Крым обратно, ведь это русская земля, а Украине её незаконно да и скорее просто символически Хрущёв подарил. Но нет за наш Крым крым они нам всегда горло готовы были перегрызть, причём реально не переносном смысле. И наш флот уходи, и по русски не говори, многое другое. А сейчас паны там совсем с ума сошли, Украина навсегда станет врагом если мы Крым себе вернём. Ау, хлопцы это наша земля, где совесть, а западная Украина нам друзьями никогда и не была, там бандеровцы всегда нам в спину стреляли.
    А то, что нам первое время тяжеловато будет, так это ерунда потерпим, колбаса в жизни не самое главное, важнее духовная и нравственная справедливость.
    Да, и почему Украинцы должны из-за Крыма нас ненавидеть, ведь они и сами понимают, что Крым это Россия и мы чужого не просим, просто историческая справедливость всё ставит на свои места. Тем более мы же их не ненавидели когда Крым незаконно был у них, а вот их совесть совсем не мучила и по ночам они совершенно спокойно спали.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • nf 14.01.2014 14:32

    Интересно, а законно избранная, потому что избранная РФ?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • торт 13.01.2014 23:10

    А что не так сказал?
    Все и так ясно,

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ТНП 13.01.2014 22:52

    Примаков-опытнейший политик , доказавший свой высокий мировой статус на деле, в отличии от нынешних самозваных выскочек распродающих по дешевке Родину, Учитесь У него ,если в состоянии.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Елена 13.01.2014 21:46

    кто выбирал эту власть ?? дебилы и олигофрены. Никто из здравомыслящих людей не считает януковича и обрыгыоналов лигитивно избранной властью

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Vitaly Baldgi 13.01.2014 20:17

    он еще не сдох , ты смотри нормальные люди уже давно в могиле, а он еще попердывает в эфир. Я старый поэтому его знаю , а молодежи его высказывание до лампочки, кто такой Примаков и откуда, а самое главное для чего- гореть тебе в аду тем же "законным" способом.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • ЛЕОН 13.01.2014 20:12

    Офигеть, снова ТРОЛЯТИНА евроГЕЙБОМЖмайдановская набежала, понагадила, хоть бы по теме писали, а то автору статьи или действующей власти кости перемывают. Вообщем ТРОЛИЗМ в натуральном виде, всех кто нам не нравится начинаем обзывать, а так как власть избрали большинством, то меньшинство всегда недовольно избранной властью и будет горлопанить до ус*рачки что власть незаконна, нелегитивна и т.д.
    А по ЕС и АМЕРИКЕ давным давно все ясно: они не только желают свергнуть законную власть в стране, но и хорошо организовали это свержение власти.
    Именно они платят деньги антинародному (никаких интересов именно народа Украины не отстаивает, только вредит народу и стране) противозаконному евроГЕЙБОМЖмайдану, именно ЕС и Америке постоянно жалуются и к ЕС и Америке (как к своим хозяевам) постоянно обращаются ОППОзиционеры-рвачи, стремящиеся свергнуть законную власть в стране.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • бодя 13.01.2014 19:49

    Для совершения гос переворота пиндосы наняли террориста Бэйна и его бандитов. Но Киев как и Готем Сити будет спасен

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • костя 13.01.2014 19:33

    Дед піда*аснутий!!! По-перше, так довго не живуть!!! По-друге, ти - савєтнік, який заважав Горбачову утримати владу, а дураку Єльціну її утримати... Жидок підстаркуватий, ти сидів би і тихо воняв би у своїй маскальскій квартирі!! Якого хрєна сунеш свій горбатий огримзок у наші справи??? МИ ЩО - проти смерті Вашого Шарона, чи що!!?? ЗАТКНИСЬ ЖИДОВНЯ!!

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • umnik 13.01.2014 19:55

      ЗАТКНИСЬ САМ, ГУЦУЛ НЕМЫТЫЙ..:)
      ==
      ТЫ И ТВОЙ МАЛЕНЬКИЙ КАРПАТСКИЙ УНИАТСКИЙ НАРОДЕЦ, ПРОЖИВШИЙ СВЫШЕ 600 ЛЕТ В ДРУГИХ ГОСУДАРСТВАХ, К ПРАВОСЛАВНОЙ УКРАИНЕ ИМЕЕШЬ ЧИСТО УСЛОВНОЕ ОТНОШЕНИЕ...:)
      == И ТО ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОТОМУ ЧТО СТАЛИН ПОГОРЯЧИЛСЯ. КОГДА ВАС ОСВОБОДИЛ ОТ ПОЛЯКОВ...:)
      ==
      ЖИЛ БЫ ТЫ СЕЙЧАС НА ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЕ В ПОЛЬШЕ, В ЕС, И РАЗГОВАРИВАЛ НА ДЕРЖАВНОЙ ПОЛЬСКОЙ МОВЕ :)..
      ==
      И ЕВРОМАЙДАНИЛ БЫ В ВАРЩАВЕ...::)
      ====
      ПРАВДА ПОЛЯКИ БЫ ТЕБЕ ГУЦУЛЬСКУЮ ЗАДНИЦУ НАДРАЛИ СРАЗУ И НАДОЛГО...:)
      ЧЕГО МЫ ТЕБЕ И ЖЕЛАЕМ...:)_

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • _99 13.01.2014 19:28

    Приймакову уже давно нужно перестать интересоваться внутренними проблемами других (хоть и соседних) стран. Лично я могу рассматривать эту финансовую квазипомощь Украине, как способ реализовать планы экономического порабощения (словами времен СССР - Приймакова), установления зависимости. А это иначе как растянутым во времени вмешательством во внутренние дела Украины, не назовешь, притом отягощенным скрытыми целями.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • umnik 13.01.2014 19:50

      СЛЫШЬ ТЫ, ПАТРИОТ СРАНЫЙ,
      КОТОРЫЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА МАЙДАНЕ КЛЯЛСЯ В ВЕРНОСТИ И ПРЕДАННОСТИ ЧУЖОМУ ГОСУДАРСТВУ И ЧУЖОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЕС.,
      ---
      ТЫ БЫ ЛУЧШЕ ПОСОВЕТОВАЛ ЕСовским ПОСЛАМ НЕ ХОДИТЬ НА МАЙДАН И НЕ ОРАТЬ В ЕГО ПОДДЕРЖКУ,
      ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВМЕШАТЕЛЬСТВО ВО ВНУТРЕНИЕ ДЕЛА УКРАИНЫ,
      ---
      А МИНИСТРАМ ОБОРОНЫ США И ЕС НЕ ЗВОНИТЬ МИНИСТРУ ОБОРОНЫ УКРАИНЫ ЛЕБЕДЕВУ С УГРОЗАМИ НЕ ТРОГАТЬ ТИПА МИРНЫХ ДЕМОНСТРАНТОВ ИЗ СРАНОЙ УНИАТСКОЙ КАТОЛИЧЕСКОЙ ГАЛИЧИНЫ, ЗАВЕЗЁННЫМ НА АМЕРИКАНСКИЕ ДЕНЬГИ, КАК И В 1991г И В 2004Г СВЕРГАТЬ ЗАКОННО ИЗБРАННУЮ ВЛАСТЬ....:)
      == ГАЛИЦАИ, Я ЗНАЮ, КОГДА ВЫ УСПОКОИТЕСЬ...:)
      === КОГДА СНОВА СТАНЕТЕ ПОЛЯКАМИ...:)
      ==
      МЫ НЕ ПРОТИВ...:)
      ЧЕМ СКОРЕЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ.:)
      ===
      И ВОЗДУХ В УКРАИНЕ СТАНЕТ ЧИЩЕ, НЕ БУДЕТ НАЦИСТСКОЙ ГАЛИЦКОЙ ВОНИ В УКРАИНЕ...:)

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Макс 13.01.2014 19:28

    А кто такой этот эксперт, чтобы решать вопроси законности или незаконности чего бы то ни было? Судья он, что-ли?

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Анна 13.01.2014 19:27

    Где США устанавливают "демократию"- начинается хаос и насилие (Ирак,Ливия,и др)

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • тарас 13.01.2014 19:26

    "высшая" власть в Украине себя полностью дискредитировала и чем быстрее ее сменит новая, тем лучше. Интересно, найдется ли в мире страна, которая захочет дать приют этим "самородкам"?!.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Макс 13.01.2014 19:25

    А примаков это не тот алкоголик с опухшей рожей и языком, который он не мог повернут, чтобы сказать членораздельно хотя бы как его зовут. Не тот кого назначали министром индел СССР и главой внешней разведки? Неужели это позорище еще живо? А казалось, что оно вслед за черннкой должно было кони двинуть.

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Макс 13.01.2014 19:20

    Зто какую еще законно избранную? Я этих с такими полномочиями не избирал и вообще не избирал.
    А как можно что-то сделать с тем, чего нет?

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • ДИК 13.01.2014 19:20

    Кто бы нибыл Президентом у нас в стране, его выбирает народ.А США И ЕС пора бы заткнуться и не сунуть свой нос во внутреннюю политику Украины.Мы суверенное государство.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • олег 13.01.2014 19:20

    ТО ,что США лезет к нам - это конечно плохо.Но такая ли у нас законно избранная власть,, это конечно вопрос.Пройдет лет 20 и кто доживет тот узнает правду. Возможно не всю правду,это кто законно избранным будет ,такая будет правда...

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • патріот 13.01.2014 19:19

    Дуже дивна підства: законно обрана влада! Ця влада після обрання похеряла всі закони України, починаючи із Конституції + перетворилася на організоване кримінальне угрупування, яке нагло знущається над людьми! І люди мають терпіти це?

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Киев 13.01.2014 19:19

    януковича на нары!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Дед 13.01.2014 19:16

    Законную власть свергают везде,если сильным мира всего это нужно. С каких это пор было иначе. Может РФ ведет себя иначе,она превратилась в белого голубя? )) Смешно это звучит из уст нафталина,бывшего главы СВР.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • pjeka 13.01.2014 19:14

    Перепрошую - не повалити - лише покарати, хочаб якось, за "антифашистський" фашизм, за застосування їхньої мерзенної сили проти народу України ...

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • umnik 13.01.2014 19:14

    НАКОНЕЦ-ТО, И МЫ, ПОНЯЛИ, ЧТО НАСТОЯЩАЯ ДЕМОКРАТИЯ – ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО,
    ЧТО НАМ 20 ЛЕТ ВПАРИВАЛИ О ТОМ,
    ---
    ЧТО ДЕМОКРАТИЯ - ЭТО КОГДА ВЛАСТЬ ВЫБИРАЕТСЯ БОЛЬШИНСТВОМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ СТРАНЫ,
    ПРИШЕДШИХ К ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ УРНАМ...:)
    • ----
    • А ДЕМОКРАТИЯ, ЭТО,
    КОГДА ТОЛПА ЗАВЕЗЁННОГО В СТОЛИЦУ СТРАНЫ ИЗ ДЕПРЕССИОННОГО РЕГИОНА НАЦИОНАЛЬНОГО,
    РЕЛИГИОЗНОГО И ЭТНИЧЕСКОГО МЕНЬШИНСТВА,
    • ЗАХВАТЫВАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ КВАРТАЛ, СОЗДАЁТ НЕЗАКОННЫЕ ВОЕНИЗИРОВАННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
    • ЗАХВАТЫВАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ, ВЛАСТЬ...:)
    ----
    • И ВСЁ ЭТО ПОД РЕЧИ ВСЯКИХ ИНОСТРАННЫХ ЗАСРАНЦЕВ ТИПА СУКАШВИЛЛИ, КАЧИНСКОГО И ЛИТОВСКО-АМЕРИКАНСКОЙ СУКИ, ТИПА ПРЕЗИДЕНТА ЛИТВЫ,
    С ТРЕБОВАНИЕМ СВЕРЖЕНИЯ ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ В УКРАИНЕ,
    ---
    ВОПЛИ ПОСЛОВ ЗАПАДНЫХ СТРАН О ТОМ, ЧТО ВЛАСТЬ ТИПА ОБИЖАЕТ МИРНЫХ ДЕМОНСТРАНТОВ,
    ----
    ПОД КРИКИ МИНИСТРОВ ОБОРОНЫ США И ЕС О ТОМ,
    ЧТО, НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ МИРНЫХ ДЕМОНСТРАНТОВ,
    ШТУРМУЮЩИХ НА БУЛЬДОЗЕРЕ АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА,
    ИНАЧЕ ОНИ ВВЕДУТ НАД УКРАИНОЙ БЕС ПОЛЁТНУЮ ЗОНУ, КАК В ЛИВИИ...:)
    • ==---==
    • И КРИКИ О ТОМ, ЧТО ЕС ПОСТАВИТ В УКРАИНЕ СВОЕГО, КОНЕЧНО ЖЕ, ОЧЕНЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ПРЕЗИДЕНТА ИЗ РЭКИТЁРОВ,
    БОКСЁРА С ОТБИТЫМИ МОЗГАМИ, НИКОГДА НИЧЕМ НЕ УПРАВЛЯВШЕГО,
    И ВСЮ ЖИЗНЬ ДОЛБИВШЕГО ГРУШУ В СПОРТЗАЛЕ
    ИЛИ ПОДРАБАТЫВАВШЕГО РЭКЕТОМ НА КИЕВСКИХ РЫНКАХ В НАЧАЛЕ 90-х ГОДОВ...:)
    =====
    И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЗАЧЕМ ИХНЕЙ МАРИОНЕТКЕ МОЗГИ НА ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ...:)
    ====
    И ЕЩЁ ОБЕЩАЛИ, ЕСЛИ УКРАИНА БУДЕТ ИХ СЛУШАТЬСЯ,
    И ОТДАСТ ИМ СВОИ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ, УКРАИНСКИЕ ЧЕРНОЗЁМЫ И ЧЕРНОМОРСКИЕ ПОРТЫ,
    ТО ПОСТАВЯТ ЕЩЁ ТАКИХ ЖЕ ПОСЛУШНЫХ МИНИСТРОВ БЕЗ МОЗГОВ…:)
    • ==
    • ПОСЛЕ ЧЕГО УКРАИНА СНОВА,
    КАК И 400 ЛЕТ НАЗАД,
    СТАНЕТ КОЛОНИЕЙ ПОЛЬШИ…:)
    • ====
    • ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ТРИО ОБЕЗЬЯН, ВЫСТУПАЮЩИХ НА МАЙДАНЕ БЫЛИ ПРЕДАНЫ ЗАПАДНЫМ ЦЕННОСТЯМ, ЗА ЧТО ПОЛУЧАТ ПО ЯЩИКУ ПЕЧЕНЬЯ И ПО БАНКЕ ВАРЕНЬЯ:)
    ===
    ТОГДА И У НАС БУДЕТ НАСТОЯЩАЯ ДЕМОКРАТИЯ!!!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • sumara 13.01.2014 19:13

    Ну, почему же свергнуть? Просто народ Украины и все нормальные люди хотят знать источники обогащения Семьи Януковича. Каким образом доходы старшего сына за 4 года президентства папаши выросли на 7000%? Как министр МВД Захарченко и его жена оказались собственниками золотых приисков в Украине? Что за фирмы в Вене у сына Азарова, а в Цюрихе - у Стоматолога? А господину Примакову, учитывая его более чем почтенный возраст, надо порекомендовать больше отдыхать, гулять на свежем воздухе и пить свежие фруктовые соки. Говорят, помогает для головы.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Я 13.01.2014 19:12

    Законно избранную? Это о ком?

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • прокуратор 13.01.2014 19:09

    В Україні влада незаконна, тобто режим, про який говорить Примаков

    Нравится 2165 Не нравится 9
    • Серж 13.01.2014 19:28

      А почему ты решил что власть не законна? Только лишь на том основании что вышло не по твоему. Я то голосовал за, и таких большинство, по твоему получается что ты умный, а мы просто так, погулять вышли. Дождитесь выборов, и если выберу кого то из уродов от оппозиции, значит так тому и быть. Переживем и их.

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • umnik 13.01.2014 19:18

      Власть избрана большинством избирателей, пришедших к избирательным урнам...
      ---
      Значит она законна и легитимна!!!
      ===
      А если галицким засранцам она не нравится. то вы, униаты пархатые нам тоже не нравитесь, как вы не нравились и нашим козакам, которые вас униатов, сажали на палю... ...:)
      Я знаю, когда вы успокоитесь...:)
      ===
      Когда снова станете поляками...:)

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • владимир 13.01.2014 19:09

    В том то и дело,есть большие сомнения,что эта власть была избрана законным путем...

    Нравится 2165 Не нравится 5
    • ляля 13.01.2014 19:28

      в ты свои сомнения заткни себе в одно место.... выборы президента законными и свободными признали все страны, в т.ч. гейропа и америкосы....

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • шахтер 13.01.2014 19:07

    какой был Примаков премьер,такой же он специалист по оцениванию ситуации в Украине.Каждый кулик хвалит свое болото,а то что Россия болото и Украина тоже,это благодаря таким Примаковым,жирно жившим и при тех и при этих №6.

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Мумрик 13.01.2014 19:06

    Мля! Все реакционные режимы Азии, Африки, Европы и Америки хотят свергнуть власть нашего Королька, Бати, Рубахи-парня! Одно только прогрессивное человечество в лице неделимой росии противостоить проискам империальзьма!

    Нравится 2165 Не нравится 4