Гриценко: Власти все еще планируют силовой сценарий для Майдана

Гриценко: Власти все еще планируют силовой сценарий для Майдана

Анатолий Гриценко уверен, что власти разрабатывают четкий план силового разгона Майдана.

Анатолий Гриценко уверен, что власти не отказались от силовых действий на Майдане. Об этом он заявил через свой блог в социальной сети Facebook.

Так, политик, у которого недавно возник конфликт со своими соратниками по оппозиции, уверен, что Майдан сейчас очень нуждается в защите, ведь у властей есть планы "зачистки" и спецподразделения только ждут соответствующей команды. Главная сила Майдана, как уверен Гриценко, заключается в большом количестве присутствующих людей: "Сила Майдана и залог его безопасности - это количество людей и их твердая мотивация".

Так, политик заявил, что сегодня ночью на Майдане было около 10 000 митингующих, и поэтому "стало ясно, что ни один Беркут не рыпнется штурмовать". Но работы по укреплению баррикад все равно проводятся, "ведь власть не отказалась от силовых действий против Майдана, планы зачистки разработаны, подразделения ждут только команды - не в эту, так другую ночь". Поэтому Гриценко призывает митингующих к бдительности и внимательности.

Напомним, что вчера Анатолий Гриценко, на данный момент внефракционный, опубликовал в блог план зачистки Евромайдана, однако в пресс-службе МВД опровергли любые слухи о возможных попытках разгона митингующих.

[news id="1035350"]