Луценко дал прогноз политической карте Украины

Автор
Луценко дал прогноз политической карте Украины

Ни одна из оппозиционных партий в Украине не отвечает существующему спросу на партию среднего класса - Луценко.

Лидер гражданской инициативы "Третья Украинская республика" Юрий Луценко считает, что на политической карте Украины может появиться еще одна партия. "Майдан - это вторая попытка революции среднего класса. И он продемонстрировал запрос на партию среднего класса. Ни одна из нынешних оппозиционных партий такому статусу не отвечает", - заявил он в интервью "Коммерсант-Украина", сообщает пресс-служба инициативы в четверг.

При этом Ю.Луценко не исключил, что он также может быть причастен к появлению новой партии. Говоря о проблемах нынешней оппозиции, Ю.Луценко главной из них назвал "нерешенную проблему лидерства".

По словам политика, он предложил трем лидерам оппозиционных партий план выхода из политического кризиса, однако вопрос единого кандидата от оппозиции на президентских выборах 2015 года является одним из главных препятствий.

"Невозможно агитировать за "Батькивщину", которая не определилась со своей кандидатурой. Невозможно агитировать за "УДАР", который не объяснил отношения своего лидера с Конституцией. Невозможно объяснить людям, почему они не могут договориться", - пояснил он.

[news id="1030055"]