В "Батькивщине" на одного нардепа стало меньше

Автор
В "Батькивщине" на одного нардепа стало меньше

Народный депутат Роман Забзалюк исключен из состава фракции "Батькивщина".

Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины". Соответствующее решение об исключении Р.Забзалюка было принято на сегодняшнем заседании фракции.

Как сообщалось, народный депутат Украины из фракции "Батькивщина" Роман Забзалюк сообщил о сложении мандата в связи с несогласием со сложившейся ситуацией в стране. Комментируя причины, побудившие нардепа к такому решению, Р.Забзалюк сказал следующее: "Я вижу, что отдельные представители политических сил толкают страну на прямую конфронтацию и кровопролитие". Кто-то играет в политику, а в результате пострадает народ Украины, и мы потеряем страну", - подчеркнул он.

Напомним, что Роман Забзалюк известен благодаря прошлогоднему "шпионскому скандалу". Как известно, 23 декабря 2011 года на пленарном заседании ВР было объявлено об официальном выходе из фракции "БЮТ-Батькивщина" народного депутата Р.Забзалюка. Причины такого шага не назывались.

Позже, 8 февраля 2012 Р.Заблазюк заявил о своем возвращении в состав фракции. По его словам, он вышел из фракции ради проведения спецоперации, для того чтобы доказать факты подкупа представителями власти парламентариев от оппозиции.

[news id="1027897"]