"Батькивщина" осудила действия своего экс-однопартийца - Забзалюка

Автор
Батькивщина
Батькивщина

Роман Забзалюк заявил о создании депутатской группы "За Тимошенко".

В "Батькивщине" заявление народного депутата Романа Забзалюка о создании отдельной депутатской группы назвали провокационными, сообщает пресс-служба политсилы. Бывшие однопартийцы Забзалюка призвали того сложить свой депутатский мандат.

Сегодня Андрей Кожемякин комментируя заявления о создании группы "За Тимошенко" опроверг слова Забзалюка о том, что лидерами группы назначены Кожемякин, Томенко и Кириленко, по крайней мере, сам Кожемякин отрицает об проведении учредительных собраний.

Народный депутат по этому поводу сказал следующее: "Никаких сборов не проходило, никакие группы не создаются и не будут создаваться. Фракция "Батькивщина" едина и монолитна. Забзалюк своим поведением и своими заявлениями потерял чувство нравственности и адекватности.

Поэтому сегодняшнее решение фракции относительно его исключения является правильным и объективным". Андрей Кожемякин осудил поведение своего бывшего коллеги и отметил, что у Забзалюка не хватает смелости сложить депутатский мандат. И в заключении парламентер отметил, что сам факт воздействия на оппозицию от имени Юлии Тимошенко является аморальным.

[news id="1035627"]