Симоненко: КПУ поддержала Бюджет-2014 для предотвращения конфликта

Автор
Петр Симоненко
Петр Симоненко

Сегодня коммунисты предотвратили очередное противостояние, которое грозило вылиться в нечто большее.

Фракция Компартии проголосовала за Госбюджет-2014 года, руководствуясь результатами обсуждения "финансовой конституции" страны на внутрипартийном референдуме и здравым смыслом, сообщает пресс-служба политсилы. Петр Симоненко, отметил, что понимая всю ответственность за результаты голосования по бюджету и исходя из сложнейшей общественно-политической и экономической ситуации, руководство партии вынесло этот вопрос на внутрипартийный референдум.

Лидер коммунистов сказал: "В обсуждении проекта бюджета в первичных парторганизациях и сходах граждан приняло участие более 120 тысяч коммунистов и беспартийных. Дискуссии были острыми и принципиальными. В итоге, большинством голосов было принято решение поддержать проект бюджета с теми поправками и дополнениями, которые внесли депутаты-коммунисты еще на стадии его подготовки". Фракция Компартии высказала беспокойство действиями оппозиции и это так же послужило тому, что было принято решение в поддержку главного финансового документа страны.

"И как раз конфликт вокруг принятия Госбюджета на 2104 год должен был, по их (оппозиции - ред) замыслу, стать той искрой, которая бы разожгла костер гражданской войны. Причем к этому готовы были как власть, так и псевдооппозиция, которые резко активизировали "майдан" и "антимайдан" в столице", – сказал Петр Симоненко. Лидер КПУ уверен, что сегодня была предотвращена реальная угроза перерастания межолигархического конфликта, каковым в действительности является противостояние "майдана" и власти, в конфликт всего общества.

[news id="1034803"]