Цеголко рассказал о взгляде ПР на Евромайдан

Цеголко рассказал о взгляде ПР на Евромайдан

Журналист Святослав Цеголко, ссылаясь на аргументы, которыми оперируют в Партии регионов, рассказал о видении Майдана.

 Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист Святослав Цеголко, ссылаясь на аргументы, которыми оперируют в Партии регионов. 

"Во время интервью лидер фракции ПР Александр Ефремов показал аргументы, которыми оперируют в ПР. Из них следует , что Евромайдан для власти - это пятая колонна. Эта пятая колонна закрепляет за властью ярлыки "диктатуры" и дискредитирует силовые органы", - отметил журналист.

 При этом объявление персон нон грата, санкции западных институтов, работа общественных организаций, выступления общественных авторитетов внутри страны, а также критика СМИ или просто общение в соцсетях подаются как спланированная акция. Цель которой "ликвидация правящей власти", что будет "нормальным явлением". 

В "аргументах ПР" также указано, что "сценарий возникновения и развития текущих событий в Украине указывает на применение технологий "цветной" революции нового образца". 

"Возникновение Евромайдана является следствием сочетания объективных внутренних и субъективных внешних факторов на фоне отстаивания геополитических интересов иностранных государств", - говорится в материалах ПР. 

"Судя из прочитанного понятно, что в Партии регионов больше озабочена "ослаблением позиций РФ на ее территории" благодаря финансированию украинских НГО различными американскими организациями, - подчеркивает Цеголко.

[news id="1037845"]