На Народном Вече в Киеве оппозиция озвучила свой план действий

На Народном Вече в Киеве оппозиция озвучила свой план действий

Сегодня на Народном Вече председатель "Батькивщины" объявил план действий.

На центральной площади столицы Арсений Яценюк объявил о создании Народного совета и проведения выборов в Киеве, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина". Оппозиционер сообщил, что Верховная Рада утратила легитимность после "позорного голосования, которое состоялось несколько дней назад". Новая организация - Народный совет, как сообщил Яценюк, будет создана из числа оппозиционных депутатов Верховной Рады и депутатов местных советов. После создания Народной рады Украины оппозиция планирует создать народное правительство.

"Правительство народного доверия, которое будет способно привести страну в ЕС, остановит диктатуру Виктора Януковича, восстановит наши конституционные права и свободы и будет действительно правительством нашей страны, правительством европейской Украины и правительством украинцев", заявил Яценюк. Помимо этого, 22 января, в День Соборности, оппозиция инициирует "большое украинское шествие" в знак протеста принятым 16 января законам.

"Мы презираем эти позорные так называемые законы, принятые Партией регионов. Мы их не боимся. В День Соборности мы продемонстрируем наше единство. Мы никому не дадим возможности расколоть страну. Мы никому не дадим возможности сомневаться, что мы единственным победоносным походом сменим эту власть, сделаем Украину европейским государством, привлечем к ответственности тех, кто издевался над нашими правами и свободой, и вместе победим", - сказал в заключение оппозиционный депутат.

[news id="1039778"]