ЕС обеспокоен событиями в Украине и призвал к диалогу

ЕС обеспокоен событиями в Украине и призвал к диалогу

Европейский Союз выразил обеспокоенность эскалацией конфликта в Украине, призвав к демократическому решению политического кризиса.

Европейский Союз выразил обеспокоенность эскалацией конфликта в Украине, призвав к демократическому решению политического кризиса. Об этом официально заявил Совета Европейского Союза. 

Совет Европейского Союза выразил серьезную обеспокоенность событиями в Украине, призвав к широкому диалогу для выхода из политического кризиса. Соответствующее решение по ситуации в Украине приняли сегодня в Брюсселе во время заседания совета Евросоюза по вопросам иностранных дел. Об этом сообщили в Twitter Майя Косьянчич, представитель руководителя дипломатии ЕС Кетрин Эштон, и глава МИД Литвы Линас Линкявичус. 

"Совет ЕС принял решение по Украине: обеспокоенность в отношении недавнего развития событий, призывает к широкому диалогу для демократического решения политического кризиса", - написала Косьянчич. 

Глава МИД Литвы отметил, что Евросоюз "выражает глубокую обеспокоенность в связи с принятием 16 января пакета законов, призывает к широкому диалогу, сдерживанию и гарантированию права на собрания и высказывания".

[news id="1043491"]