Шуфрич и Макеенко рассказали о новых законах и выходе из кризиса

Автор
Шуфрич и Макеенко рассказали о новых законах и выходе из кризиса

Шуфрич допускает внесение поправок в скандальные законы, а Макеенко предлагает вместе искать выход из политического кризиса.

Народный депутат Украины Нестор Шуфрич не исключает, что в законы, принятые ВР Украины 16 января, будут внесены изменения. Об этом он заявил во время круглого стола "Политическая ситуация в Украине: состояние и перспективы".

"Поскольку народные депутаты не имели возможности в нормальном режиме обсудить законопроекты в сессионном зале, то последние, скорее всего, будут усовершенствованы", - сказал нардеп. Так, Шуфрич не исключает пересмотр нормы относительно каски и кортежа из 5 автомобилей.

"Кроме того, скорее всего будут внесены изменения в норму о клевете - на такие действия должна быть реакция, но ответственность будет смягчена", - отметил нардеп. В свою очередь народный депутат Владимир Макеенко выразил надежду, что 28 января на внеочередной сессии Верховной Рады политикам удастся сформировать такую повестку дня, которая поможет найти нужные решения.

"Обращаюсь к журналистам, политикам, обществу: мы все вместе должны снизить градус дискуссии и начать искать выход из этого политического кризиса. Я уверен, что и у оппозиции, и у большинства хватит ума найти ту повестку дня, за которую мы сможем проголосовать", - подытожил Макеенко.

[news id="1054601"]