Олийнык считает, что оппозиция не контролирует ситуацию в Киеве

Олийнык считает, что оппозиция не контролирует ситуацию в Киеве

В.Олийнык: лидеры оппозиции не контролируют процессы, происходящие в Киеве.

Глава государства выступил с предложением содействовать освобождению задержанных активистов. Лидеры оппозиции в ответ должны обеспечить вывод людей с улиц и прекратить противоправные действия. Также власти выразили готовность к принятию нового закона об амнистии. Вместо этого мы получили захват Украинского дома. Это свидетельствует о том, что лидеры оппозиции не контролируют процессы, происходящие в Киеве, а если и контролируют, то не признают это публично. Об этом, комментируя события прошлой ночи, заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олийнык.

"С одной стороны, оппозиция провозглашает "Давайте за мир", а с другой - призывает людей выходить с оружием. Это очень плохо, потому что вооруженными людьми уже никто не сможет управлять. Среди таких могут быть провокаторы", - подчеркнул политик.

По его словам, сейчас нужно, наоборот, разойтись и прислушиваться к призывам властей, которые подчеркнули: "Вы освобождаете помещение, мы выводим внутренние войска и "Беркут".

"Ответ на это - очередная ночная драка, силовое противостояние сотрудникам милиции. Это не вписывается в рамки мирного процесса", - отметил Владимир Олийнык.

[news id="1061341"]