Порошенко: Оппозиция готова сформировать правительство

Порошенко: Оппозиция готова сформировать правительство

П.Порошенко: оппозиция готова сформировать правительство.

Народный депутат Петр Порошенко в интервью Общественному Радио заявил, его позиция и позиция остальных лидеров оппозиции следующая: мы готовы брать на себя ответственность за страну, передает УНН.

"Мы готовы совместно, все оппозиционные силы, сформировать правительство, которое продемонстрирует возможность разворота и подписания Соглашения об Ассоциации, который продемонстрирует проведение необходимых реформ и модернизации. Они будут нелегкими и никто не обещает очень быстро хорошей жизни. Обещают много работы, много пота. Но все будут знать, что это будет прозрачная работа, эффективная работа. И мы за очень короткий срок сможем доказать и изменить страну. И вторая позиция. Мы уверены, что это правительство сможет подготовить честные и прозрачные президентские выборы. Мы уверены в том, что это правительство сможет освободить заложников, освободить политических заключенных, и за очень короткий срок продемонстрировать, что Украина возвращается на путь демократии, возвращается в Европу", - отметил П.Порошенко.

Нардеп также добавил, что по его мнению, "эти аргументы более чем достаточными для того, чтобы брали ответственность. Но есть еще одна позиция, которую я бы хотел особо подчеркнуть. Это не борьба за должности, это не борьба из-за того, чтобы прорваться к какой-то позиции. На самом деле все, кто сегодня находится на Майдане, они стремятся лишь к одному - защитить Украину, защитить демократию, защитить будущее, дать украинцам и Украине надежду. Я думаю, что мы за это будем бороться до последнего".

[news id="1061341"]