Лукьянов поделился своими взглядами на действия оппозиции

Лукьянов поделился своими взглядами на действия оппозиции

Лидеры оппозиции не собираются идти по пути компромиссов, считает "регионал" Лукьянов.

Народный депутат (фракция Партии регионов) Владислав Лукьянов считает, что события ночи с 25 на 26 января (штурм Украинского дома) - яркий показатель того, что лидеры оппозиции не собираются следовать путем компромиссов.

"Фактически сегодняшняя ночь засвидетельствовала тот факт, что так называемые лидеры оппозиции более не имеют морального права выступать переговорщиками от имени майдана, так как не имеют ни малейшего влияния на процессы, которые там происходят", - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

Он напомнил, что в субботу в результате переговоров с лидерами трех оппозиционных сил в администрации президента было предложено освобождение всех до единого задержанных активистов в обмен на прекращение любых противоправных действий экстремистов, в том числе на улице Грушевского. Кроме того, власть выразила готовность принять новый закон об амнистии.

"Все мы видели сообщения в СМИ о том, как на переговоры с властью оппозиционеров благословляли представители церкви. Иностранные послы тоже всячески призывали их включиться в переговорный процесс. Однако не прошло и часа после того, как они покинули администрацию президента, как экстремисты начали штурм Украинского дома на Европейской площади. Как это расценивать? Не иначе как несоблюдение ранее достигнутых договоренностей", – добавил В.Лукьянов.

"Судя по всему, переговоры нужно вести не с обанкротившейся тройкой "лидеров", а с теми людьми, которые имеют хоть какой-то реальный вес на майдане и влияют на ситуацию", - цитирует депутата пресс-служба.

[news id="1061341"]