Елена Лукаш требует немедленно освободить Минюст

Елена Лукаш требует немедленно освободить Минюст

Елена Лукаш обратилась к протестующим с требованием немедленно освободить помещение Министерства юстиции Украины.

Министр юстиции Елена Лукаш обратилась к протестующим с требованием немедленно освободить помещение Министерства юстиции Украины, которое было захвачено в ночь на 27 января. Об этом говорится в телеобращении на канале "Интер". 

"Цинизм ситуации заключается в том, что оно было захвачено раз в то время, когда отрабатывались последние правки в закон Об изменениях в Конституцию Украины и возвращение Конституции Украины в редакции 2004 года.

Рабочая группа по урегулированию кризиса работала сегодня на экспертном уровне целый день и занималась двумя вопросами: вопросами амнистии и вопросами внесения изменений в Конституцию Украины. Именно во время этой работы, ночью, неизвестные битами разбили стекло и захватили здание Министерства юстиции Украины ", - сказала Лукаш

"Я, участник рабочей группы по урегулированию сегодняшней ситуации, буду вынуждена обратиться к президенту Украины с просьбой прекратить переговоры в случае, если здание Минюста не будет освобождено безотлагательно и переговорщикам не будет предоставлено шанс мирного урегулирования конфликта.

Также если здание Министерства юстиции не будет освобождена мгновенно, я буду вынуждена обратиться к своим коллегам - членам Совета национальной безопасности и обороны - с требованием обсудить введение чрезвычайного положения в этом государстве ", - резюмировала министр.

[news id="1062555"]