Кожара обсудил с заграничным коллегам последние новости Украины

Кожара рассказал заграничным коллегам о последних новостях Украины
Кожара рассказал заграничным коллегам о последних новостях Украины

Министр иностранных дел проинформировал коллегам из Германии, Швеции, Польши о захвате Минюста.

Сегодня Леонид Кожара провел телефонные разговоры с Федеральным министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, Министром иностранных дел Королевства Швеция Карлом Бильдтом и Министром иностранных дел Республики Польша Радославом Сикорским, сообщает пресс-служба Министерства.

Глава украинского внешнеполитического ведомства рассказал своим зарубежным коллегам о последних событиях в стране. В частности Леонид Кожара проинформировал о захвате здания Министерства юстиции Украины радикально настроенными активистами протеста.

Глава МИД обратил внимание своих коллег, что подобные действия могут негативно сказаться на дальнейшем проведении антикризисных переговоров. Также они могут вызвать осложнения общей внутриполитической ситуации в стране. Напомним, что в ночь на 27 января активисты движения "Спильна справа" заняли здание Министерства юстиции.

Глава ведомства Елена Лукаш и лидер "УДАРа" Виталий Кличко уже обращались к протестующим, с просьбами освободить помещения, однако активисты отказались покидать захваченное здание. Так же Елена Лукаш сообщила, что обратиться в Совет национальной безопасности и обороны с требованием обсудить введение чрезвычайного положения в Украине.

[news id="1064787"]