Евросоюз продолжает диалог со всеми сторонами конфликта в Украине

Евросоюз продолжает диалог со всеми сторонами конфликта в Украине

Европейский союз продолжает переговоры со всеми сторонами конфликта в Украине и надеется на скорый выход страны из сложившейся ситуации.

В понедельник с штаб-квартиры Европейской комиссии в Брюсселе представитель ЕС Пиа Аренкильде Хансен сообщила: «Мы продолжаем вести диалог и с властью, и с оппозицией. Процесс решения проблем запущен и мы надеемся, что вскоре конфликт будет разрешен» 

«Евросоюз полностью уважает внутренние государственные дела Украины и сегодня я не могу сообщить о чем конкретно идут переговоры. Однако еврокомиссар Штефан Фюле намерен продолжать переговоры. Мы поддерживаем диалог и намерены идти путем дипломатии», - говорит европейский парламентер. 

В связи с усугублением политической ситуации в Украине и на Майдане П.А.Хансен подала заявление еврокомиссару Штефану Фюле, в котором идет речь об итогах её посещения Украины 24-25 января. 

«Сегодня самое главное — это восстановить доверие людей и прекратить тот хаос, который твориться на улицах украинских городов. Нам необходимо вести конструктивные переговоры с представителями действующей власти и оппозицией, которые приведут Украину к стабильности», - говорится из заявления П.А.Хансен.

[news id="1065250"]