Леонид Кравчук предложил провести сегодня круглый стол

Автор
Леонид Кравчук предложил провести сегодня круглый стол

Экс-Президент Украины Леонид Кравчук инициировал проведение сегодня в 16:00 круглого стола для нахождения путей выхода из кризиса.

Об этом ”Сегодня” сообщила народный депутат от Партии регионов Анна Герман. ”Сегодня по инициативе первого Президента независимой Украины в 16:00 состоится круглый стол... На переговорах в формате круглого стола, первое, о чем мы должны поговорить – обеспечение спокойной и ответственной работы Верховной Рады. А основной вопрос – это найти пути выхода из политического кризиса и договориться, чтобы завтра в Раде, которая может много сделать, мы проработали законные пути выхода из ситуации без экстремизма и давления радикалов. Это должен быть разговор государственных и ответственных людей, которые понимают, насколько ситуация серьезная”, - сказала депутат.

Перечень участников и место проведения круглого стола она не уточнила. ”Надеемся, что лидеры оппозиции примут в нем участие. На счет участия Виктора Януковича, нужно спросить у Леонида Кравчука, звонил ли он ему и приглашал ли на круглый стол. Если Президента не будет, будут его ответственные представители (из переговорной группы). Возможно, не стоит сейчас говорить о месте проведения круглого стола, чтобы не было попыток помешать его работе, заблокировать”, - сказала она.

Напомним, 28 января запланирована внеочередная сессия Верховной Рады, на которой депутаты планируют рассмотреть ситуацию в Украине. Кроме того, могут быть приняты решения о кадровых перестановках в Кабмине, а также внесены изменения в законы, принятые Верховной Радой 16 января. 

Как уточнил Кравчук, заседание круглого стола состоится в красном корпусе Киевского национального университета им. Тараса Шевченко в 16.00. По его словам, на заседание приглашены СМИ, эксперты, представители власти и оппозиции.

[news id="1065097"]