Как "Партия регионов" восприняла отставку Азарова?

Автор
Как "Партия регионов" восприняла отставку Азарова?

Для регионалов отставка Азарова была неожиданностью - Макеенко.

В ходе сегодняшнего заседания нардепов из фракции Партии регионов депутатам не сообщили о возможной отставке Николая Азарова. Об этом сообщил в кулуарах Верховной Рады новый председатель КГГА Владимир Макеенко.

"Мы сегодня собирались на фракции в 8.30 час. и вопроса заявления об отставке Азарова не было. Он появился неожиданно для депутатов. Президент уже предложил оппозиции войти в правительство и, наверное, оппозиция в это не очень поверила, мол, как можно заходить в правительство, если все места там уже заняты", - сказал глава Киевской горгосадминистрации.

По его словам, вполне возможно, что власть пошла на отставку премьер-министра, чтобы облегчить переговоры с представителями оппозиции и убедить протестующих в серьезности предложения Президента отдать оппозиционерам пост главы правительства.

"Для отставки Азарова нужно, чтобы за это проголосовали в зале 226 голосами. Но еще для начала по Регламенту этот вопрос нужно внести в повестку дня. Та повестка дня, которая была сегодня роздана депутатам, предусматривает лишь рассмотрение вопросов о стабилизации социально-политической ситуации в Украине", - сообщил Макеенко. Он отметил, что если сегодня, 28 января, в ходе переговоров лидеры парламентских фракций договорятся, внеся вопрос об отставке Азарова в повестку дня сессии ВР, то Азарова уволят.

[news id="1061617"]