Анатолий Кинах: Сегодня сделан важный шаг к выходу из кризиса

Автор
Анатолий Кинах: Сегодня сделан важный шаг к выходу из кризиса
Анатолий Кинах: Сегодня сделан важный шаг к выходу из кризиса

Политик считает, что сегодня, как никогда очень важно, искать и принимать решения исключительно мирным путем.

Сегодня в Парламенте политики доказали, что могут совместными усилиями решать проблемы. Отмена ряда законов, которые были приняты 16 января, приблизило Украину к выходу из политического кризиса, сообщает пресс-служба "Партии регионов".

Анатолий Кинах уверен, что чрезвычайно важным сегодня было то, что в Парламенте Украины большинством народных депутатов разных политических сил было принято совместное решение. Одним из таких решений было то, что депутаты отменили ряд законов, которые были приняты в "ручном режиме" 16 января этого года.

"Этот шаг к примирению сделан мирным путем, без силового противостояния и поддержан общественными организациями и активистами", - отметил депутат. И акцентировал внимание, что очень важно, что бы все конфликты решались мирным путем и стороны искали разумный компромисс.

"Очень важно, чтобы и в дальнейшем поиск и принятие решений проходили на основе мирных методов, консенсусом сторон. Поддержка всех участников политического процесса необходима, учитывая риски, которые сегодня привели к социально-экономическому и политическому кризису, коснулись угроз национальной безопасности, территориальной целостности страны и существования самого государства", - подчеркнул Анатолий Кинах.

[news id="1069108"]