Евгения Тимошенко заявила, что ее мать - важный оппонент властям

Евгения Тимошенко заявила, что ее мать - важный оппонент властям

Дочь Юлии Тимошенко уверена, что ее мать должна принять участие в досрочных президентских выборах.

Евгения Тимошенко заявила, что ее мать Юлия Тимошенко также должна принять участие в досрочных выборах, если они будут. Об этом она сообщила во время интервью немецкому изданию Welt.

Комментирую настоящие события в Украине Евгения Тимошенко отметила, что дальнейшее развитие ситуации зависит от властей: "Если будут досрочные выборы, то моя мама должна выйти из тюрьмы и обязательно принять в них участие. Нам нужны новые легитимные политические процессы. И она должна принимать в них участие и иметь возможность бороться за поддержку". Тимошенко-младшая уверена, что Юлия Тимошенко и сейчас "остается важным оппонентом власти", а ее популярность только увеличивается, как политзаключенного. На данный момент приоритет Юлии Тимошенко — это Майдан, а ее личные проблемы со здоровьем отошли на задний план.

Не одобряет экс-премьер переговоров оппозиции и Президента, а также против работы оппозиционных политиков в Правительстве нынешнего Президента.

Напомним, что еще 5 августа 2011 года экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко арестовали в ходе судебного процесса по делу о превышении служебных полномочий и власти при заключении газовых контрактов с Российской Федерацией в 2009 году. Суд вынес приговор для Юлии. Тимошенко на семь лет тюремного заключения с дальнейшим запретом занимать государственные должности в течении трех лет. Также она должна возместить убытки в сумме около 190 млн долларов.

[news id="1071929"]