Юрий Луценко рассказал, когда митингующие освободят Майдан

Автор
Юрий Луценко рассказал, когда митингующие освободят Майдан

Луценко огласил условия необходимые для освобождения Майдана.

 Юрий Луценко озвучил весь перечень условий протестующих, необходимых для освобождения зданий и улиц Киева. Сообщение политика на эту тему обнародовала его пресс-служба.

Так, лидер объединения "Третья украинская республика" заявил, что переговорный процесс должен вестись с участием всех сторон, и кроме того: "Переговорный процесс с властью неправильно сводить только к вопросу амнистии в обмен на освобождение админзданий", - цитирует слова политика пресс-служба объединения в среду.

Политик объявил, что митингующие покинут Украинский дом, Киевскую городскую администрацию и баррикады на Грушевского только после того, как Парламентом будет принят закон об амнистии, будет проведено результативное голосование относительно возвращения к Конституции 2004 года. Кроме того, должно быть сформировано техническое правительство или же власть передаст оппозиции право на самостоятельное полное формирование Кабинета Министров.

А вот Дом профсоюзов и проезжая часть улицы Крещатик, как уверен Луценко, будет освобождена только после объявление даты проведения досрочных выборов Президента:

"Так вот понимают переговорный процесс майдановцы. И их терпение не бесконечно", - подытожил Юрий Луценко.

[news id="1071929"]