Рыбак рассказал, что будет рассмотрено в первые дни новой сессии ВР

Рыбак рассказал, что будет рассмотрено в первые дни новой сессии ВР

Парламент в первые дни сессии рассмотрит персональный состав ВСК - В.Рыбак.

 В первые дни новой четвертой сессии парламент приступит к рассмотрению персонального состава ВСК по вопросам подготовки законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины - заявил во вступительном слове Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак на встрече с руководителями дипломатических миссий стран Европейского Союза.

"Учитывая системный характер причин и природы нынешнего политического кризиса, Верховная Рада Украины уже приняла решение о начале системного же решения кризисной ситуации на длительный период. Я имею в виду решение внеочередной сессии парламента начать процесс совершенствования конституционной структуры украинского общества. Напомню, что во время внеочередной сессии был зарегистрирован проект постановления о создании Временной специальной комиссии (ВСК) парламента по вопросам подготовки законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно возвращения к парламентско-президентской форме правления). Мы приближаемся к консенсусу по этому принципиально важному вопросу. Разделяет эту позицию и глава государства Виктор Янукович", - заявил В.Рыбак.

При этом Председатель парламента отметил, что ВР не намерена рассматривать вопрос введения чрезвычайного положения: "Вопреки безответственным слухам и недобросовестной информации в СМИ о планах ввести чрезвычайное положение в Украине, возможность реализации такого сценария не рассматривается ни в парламенте, ни в других институтах государственной власти".

[news id="1081669"]