Вверх
Мобильная версия

Порошенко: "Мы готовы перенять ответственность"

Порошенко: "Мы готовы перенять ответственность"

Речь идет о том, какую роль может сыграть ЕС, чтобы восстановить на Украине правопорядок...

В интервью Die Presse "шоколадный олигарх" Петр Порошенко высказался об отказе лидеров оппозиции занять предложенные руководящие посты и поделился мнением о том, как Европа могла бы помочь Украине.

"Санкции - это только один из множества инструментов. Речь идет о том, какую роль может сыграть ЕС, чтобы восстановить на Украине правопорядок, поддержать демократию в этой стране, чтобы гарантировать подписание Соглашения об ассоциациим. Эти вещи на данный момент важнее всего. И их можно добиться без санкций, - считает Порошенко. - Санкции как последнее средство могут быть реакцией на преступные действия, на убийства, похищения и пытки людей. ЕС, США да и весь мир противится тому, что делают нынешние украинские власти!" - заявил бизнесмен.

По его мнению, "у ЕС есть очень широкий спектр возможностей": Европа "может открыть новому правительству перспективу членства [в ЕС], может оказать макроэкономическую поддержку - ведь есть масса финансовых инструментов".

"Мы не отказались идти в правительство. Мы готовы перенять ответственность и создать правительство. Но для нас неприемлемы попытки отделаться от нас одним только постом премьер-министра", - пояснил Порошенко.

[news id="1086351"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
8 Комментариев
  • кулак 04.02.2014 01:47

    для спасения Киева всем фирмам экстренно надо начать увольнение жителей с западных регионов, иначе этих жлобов из города не выгонишь, Одесса чистку уже начала.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • пуля 04.02.2014 00:08

    Ну так перейми, Порошенко, уголовную ответственность за попытку свержения конституционного строя!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Олег Знамення 04.02.2014 00:04

    .Перенимают плохие привычки дети. Нувориш Порошенко играет роль организатора конституционного переворота от заказчика ОБСЕ. В качестве исполнительного дирижёра на первичном этапе, управляющего массовкой, использована, публичное лицо эстрады, певичка Лыжичко (знаменита не я, а мнение молодёжи обо мне).
    Интересы США и России не учитывались, в расчёте на быстротечную цветную революцию!
    Но сталось, не как гадалось. Революция приобрела хронический процесс, в игру втянулись игроки от США, России…

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Олег Знамення 04.02.2014 00:03

    Перенимают плохие привычки дети.
    Нувориш Порошенко играет роль организатора конституционного переворота от заказчика ОБСЕ. В качестве исполнительного дирижёра на первичном этапе, управляющего массовкой, использована, публичное лицо эстрады, певичка Лыжичко (знаменита не я, а мнение молодёжи обо мне).
    Интересы США и России не учитывались, в расчёте на быстротечную цветную революцию!
    Но сталось, не как гадалось. Революция приобрела хронический процесс, в игру втянулись игроки от США, России…

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Duche 03.02.2014 23:55

    ПЕРЕНЯТЬ ответственность?! бессмыслица какая то. Можно перенять опыт. Но ответственность? Этот жыд уже забыл как на русском общаться. Пущай едет к себе в ИзраИль и там перенимает что хочет!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • киевлянин 03.02.2014 23:52

    Парашенко сначала надо разобраться со сбытом своей продукции. Стратег.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • sens 03.02.2014 23:50

    Эх не любите Вы Украину!!!!!!!!!!!!!! Продаете ее Европе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А людям объясняете как будет хорошо. ЛОЖЬ

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Пиховщик 03.02.2014 23:33

    Если Порошенко шоколадный олигарх, то кто у нас шапочный гарант?

    Нравится 2165 Не нравится 2