Рада должна немедленно разработать экономическую стратегию

Рада должна немедленно разработать экономическую стратегию

Рада должна немедленно создать единый план действий и начать работу над экономической стратегией, считают в "Батькивщине".

Народный депутат Украины (фракция "Батькивщина") Сергей Соболев предлагает Верховной Раде разработать план действий и только после этого приступить к работе.

"Я предлагаю после выступления народных депутатов сделать перерыв для консультаций во фракциях и возобновить работу заседания, когда будет единый план действий", – сказал он на заседании Верховной Рады во вторник.

Депутат напомнил, что фракция "Батькивщина" высказывается за немедленное "возрождение конституционного поля Украины – провозглашение в Верховной Раде… конституционного акта, который бы гарантировал возращение в конституционное русло страны".

По его словам, люди, вышедшие на майданы, и фракция "Батькивщина" требуют осуществить амнистию участников протестов без каких-либо условий, при этом под амнистию не должны попадать те, кто убивал и пытал граждан.

С.Соболев отметил, что должны быть выпущены все политические заключенные, в том числе экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

"Немедленно парламент должен приступить к разработке четкой экономической стратегии" – также подчеркнул он.

Депутат отметил, что парламент должен поставить задачу перед новым правительством – подписать Соглашение об ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли.

[news id="1081850"]