США уверены, что Украина подпишет Ассоциацию с ЕС

США уверены, что Украина подпишет Ассоциацию с ЕС

Украина подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, и, не исключено, даже еще при президентстве Виктора Януковича

Соединенные Штаты Америки уверены, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, и, не исключено, даже еще при президентстве Виктора Януковича. Об этом в интервью газете "День" сказал Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Я уверен, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС. И мы надеемся, что это произойдет при Президенте Януковиче. А если нет, то я уверен, что это произойдет при его преемнике. Я думаю очевидно, что миллионы украинцев выражают такую надежду", - отметил он. Посол также подчеркнул, что "демократическая Украина открыта для Европы, с крепкой экономикой, с хорошей жизнью для своих граждан, будет хорошей и полезной России".

"Я не хочу выглядеть наивным. И признаю: было давление, которое оказывалось Россией относительно выбора украинцев. Я неоднократно подчеркивал, что нет никаких логических причин применения РФ торговых эмбарго и других элементов экономической агрессии относительно Украины, иначе чем для того, чтобы оказывать политическое и дипломатическое давление по ее интеграционному выбору", - отметил он.

[news id="875426"]