Европарламент завтра обсудит ситуацию в Украине

Европарламент завтра обсудит ситуацию в Украине

6 февраля должно состояться заседание Европейского парламента, где намерены рассмотреть исключительно украинский вопрос.

5 февраля сопредседатель комитета ВР по сотрудничеству между парламентами Украины и ЕС П.Порошенко встретился с Кэтрин Эштон. Нардеп и Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и безопасности обсуждали ситуацию в Украине.

В ходе встречи Эштон сказала, что ЕС текущую неделю полностью посвящает Украине. Об этом сообщила пресс-служба Петра Порошенко. 6 февраля должно состояться заседание Европейского парламента, где намерены рассмотреть исключительно украинский вопрос.

В ходе заседания ЕП подготовят проекты резолюций касательно шагов ЕС в отношении Украины. По словам Порошенко, содержание резолюций и решений Европарламента зависит от переговоров в Киеве. 

Народный депутат сообщил, что Евросоюз может предложить Украине Программы реформ и экономической помощи. Порошенко также отметил, что 10 февраля главы внешнеполитических ведомств ЕС проведут встречу, где рассмотрят ситуацию в Украине и координацию действий ЕС по Украине.

[news id="1090638"]