Туск: Сегодня оппозиция в Украине не является радикальной

Автор
Туск: Сегодня оппозиция в Украине не является радикальной

Председатель Совета министров Польши Дональд Туск убеждает, что тройка оппозиционных лидеров в Украине не является радикальной.

Об этом он сказал по итогам телефонного разговора с украинскими оппозиционерами, который состоялся в четверг, передает собственный корреспондент Укринформа в Польше. “Сегодня оппозиция в Украине не является радикальной и ведет себя ответственно. Политические заявления, касающиеся в первую очередь работы над новой Конституцией или, возможно, возврата к Конституции 2004 года, дискуссии о досрочных президентских выборах, над формой избирательных комиссий, чтобы выборы в Украине были честными и свободными, амнистия - это постулаты, которые находятся в рамках ответственности и сдержанности”, - заявил Туск.

Глава польского правительства также считает, что Украине сейчас необходимо “давление со стороны ЕС, чтобы Украина была готовой на разные сценарии и, в первую очередь, к работе над реальной европейской перспективой”. Туск также выразил полную солидарность со всеми пострадавшими и задержанными в Украине лицами. Он отметил, что Европа не будет мириться с насилием в Украине.

[news id="1095702"]