Янукович рассказал о конституционной реформе в Украине

Янукович рассказал о конституционной реформе в Украине

Самые чувствительные вопросы при необходимости будут вынесены на всенародное обсуждение - Виктор Янукович о конституциаонной реформе.

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что проведение конституционной реформы является актуальным, и указывает на возможность вынесения чувствительных вопросов на всенародное обсуждение. Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом речь шла на встрече украинского президента и президента Швейцарской конфедерации, действующего главы ОБСЕ Дидье Буркхальтера.

"Ее (конституционную реформу - прим ред.) необходимо проводить в четком законодательном поле. Для этого предусматривается создание временной специальной комиссии Верховной Рады Украины", - сказал В.Янукович. Он отметил, что к этой работе обязательно будут привлечены украинские специалисты, эксперты Совета Европы, представители Венецианской комиссии, Конституционной ассамблеи и гражданского общества.

"Наиболее чувствительные вопросы в случае необходимости будут вынесены на всенародное обсуждение", - сказал глава украинского государства. Кроме того, он поблагодарил Д.Буркхальтера за предложение о предоставлении платформы ОБСЕ для содействия внутриполитическому диалогу власти с представителями оппозиции.

[news id="1095702"]