Янукович: Мы настроены на продолжение конструктивных переговоров

Автор
Янукович: Мы настроены на продолжение конструктивных переговоров

Власть настроена на продолжение конструктивных переговоров с оппозицией - Янукович.

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что власть настроена на продолжение конструктивных переговоров с оппозицией для поиска путей выхода из политического кризиса в пределах правового поля. Как сообщили в пресс-службе Президента, об этом он сказал во время встречи с генеральным секретарем Совета Европы Торбйорном Ягландом в рамках рабочего визита в Сочи.

Янукович отметил, что Украина ценит внимание, которое Совет Европы уделяет нашей стране, в частности тем событиям, которые происходят. Он выразил надежду, что это будет способствовать эффективному урегулированию политического кризиса в государстве.

«Мы ценим то, что в декабре прошлого года Вы отреагировали на эти события и посетили Украину, чтобы способствовать разрешению конфликтной ситуации», - сказал Янукович.

«Мы также высоко оцениваем Ваши заявления относительно ситуации в Украине как сбалансированные и взвешенные, что бесспорно способствует поиску путей мирного разрешения внутриполитического кризиса», - отметил Президент.

Глава государства подчеркнул, что в последнее время были сделаны важные шаги в этом направлении. В частности, сообщил он, отменены девять законодательных актов, принятых 16 января, а также принят закон, который предусматривает освобождение от ответственности лиц, подозреваемых или обвиненных в совершении преступлений, связанных с их участием в массовых акциях протеста.

«Мы настроены на продолжение конструктивных переговоров с оппозицией для поиска путей выхода из политического кризиса в пределах правового поля», - резюмировал Янукович.

[news id="1096694"]