Кличко: В ближайшее время придется вешать перчатки на гвоздь

Автор
Кличко: В ближайшее время придется вешать перчатки на гвоздь

Виталий Кличко: я думаю, в ближайшее время придется вешать перчатки на гвоздь.

12-кратный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко отметил, что в ближайшее время примет решение о завершении своей спортивной карьеры. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве сразу после поединка с немецким боксером Мануэлем Чарром, сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

"Природу не обманешь, и, я думаю, в ближайшее время придется вешать перчатки на гвоздь. Понимаю, что многие любители бокса будут расстроены, но от этого никуда не денешься. Нужно давать дорогу молодым. Когда я приму такое решение, я сообщу об этом отдельно", - сказал чемпион. Он также отметил, что никогда не думал, что его спортивная карьера в профессиональном боксе продлится так долго.

Виталий Кличко заявил, что возвращается в Украину, где сосредоточится на политической деятельности и выборах в парламент. "В воскресенье я улетаю в Киев и полностью буду занят избирательной кампанией", - сказал Виталий Кличко.

Как сообщалось, чемпион мира по боксу Виталий Кличко вышел на ринг против немецкого боксера Мануэля Чарра в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" сегодня ночью. Судьбу поединка решил удар Кличко в 4-м раунде, вследствие которого М. Чарр получил травму. Из-за его рассеченной брови врач не разрешил проводить дальше поединок. К тому же немец уже оказывался на полу ринга еще во 2-м раунде.